管理者様へteacup.から重要なお知らせがあります。管理画面よりご確認下さい。

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


部活動のお知らせ

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2017年 8月 8日(火)08時44分44秒
  軽音楽部・陸上部・バスケットボール部・バドミントン部・水泳部の大会が行われます。

○軽音楽部
個人レッスン&バンドセッション交流会
期日:平成29年8月8日(水)9:30~
会場:専門学校横浜ミュージックスクール

○陸上部
2017年度 第2回神奈川県記録会
期日:平成29年8月11日(金)・12日(土)9:00~
会場:三ツ沢公園陸上競技場

○男子バスケットボール部
平成29年度私学大会
期日:平成29年8月11日(金)9:00~
会場:南足柄市体育館

○バドミントン部
平成29年度 北相地区バドミントン夏季大会
「ダブルス」
期日:平成29年8月14日(月)9:00~
会場:秦野市総合体育館

「シングルス」
期日:平成29年8月16日(水)9:00~
会場:秦野市総合体育館
16日勝ち上がった時
期日:平成29年8月17日(木)9:00~
会場:県立大和東高校

「学校対抗」
期日:平成29年8月19日(土)・20日(日)9:00~
会場:秦野市総合体育館

○水泳部
第65回神奈川県高等学校水泳競技大会
期日:平成29年8月27日(日)
会場:横浜国際プール
 

部活動のお知らせ

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2017年 7月28日(金)16時23分10秒
  夏休み8月のお知らせ

○ダンス部
DANCE STAGE PROJECT 2017 2次予選
期日:平成29年8月6日(日)11:30~
会場:サンリオピューロランド

○男子バレーボール部
北相地区 バレーボール強化練習会
期日:平成29年8月9日(水)9:00~
会場:海老名市北部公園体育館

○卓球部
神奈川県高等学校卓球新人大会北相地区予選会 男女シングルス
期日:平成29年8月22日(火)9:00~
会場:座間市民体育館

神奈川県高等学校卓球新人大会北相地区予選会 男子ダブルス
期日:平成29年8月23日(水)9:00~
会場:座間市民体育館

○短歌書道部
ラジオ出演「やまっとこ☆みつけた」
期日:平成29年8月29日(火)9:05~9:50
会場:FMやまと77.7MHz(大和シリウス内)
 

部活動のお知らせ

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2017年 7月27日(木)08時59分50秒
  サッカー部の大会が行われます。

○サッカー部
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 第9回神奈川県U-18リーグ
期日:平成29年7月28日(金)9:00~
会場:県立菅高校
対戦校:県立菅高校
 

部活動のお知らせ

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2017年 7月21日(金)17時20分7秒
  サッカー部・柔道部・卓球部の大会ならびに軽音楽部のコンテストが行われます。

○サッカー部
2017年度 全国高校サッカー選手権大会神奈川県予選
期日:平成29年7月22日(土)11:10~
会場:聖光学院高校
対戦校:県立秦野総合高校

勝ち上がった場合
期日:平成29年7月24日(月)11:10~
会場:等々力第一サッカー場
対戦校:横浜市立商業と県立厚木の勝者

○柔道部
平成29年度金鷲旗高校柔道大会
大会期間:平成29年7月22日~7月24日
期日:平成29年7月23日(日)
会場:マリンメッセ福岡
対戦校:佐久長聖高校(長野県)

○卓球部
北相地区夏季卓球大会 男女シングルス
期日:平成29年7月25日(火)9:00~
会場:座間市民体育館

北相地区夏季卓球大会 男子団体
期日:平成29年7月26日(水)9:00~
会場:座間市民体育館

○軽音楽
平成29年度第17回神奈川県高等学校軽音楽コンテスト予選
期日:平成29年7月24日(月)~26日(水)
会場:専門学校国際新堀芸術学院(3日間)
 

部活動大会のお知らせ

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2017年 7月14日(金)18時58分28秒
  バスケットボール部・剣道部の大会が行われます。

○男子バスケットボール部
北相地区高等学校バスケットボール夏季大会
期日:平成29年7月15日(土)13:00~
会場:柏木学園高校
対戦校:県立大和南高校

15日勝ち上がった場合
期日:平成29年7月16日(日)14:20~
会場:県立座間高校
対戦校:県立厚木東高校

16日勝ち上がった場合
期日:平成29年7月17日(月祝)10:20~
会場:県立大和南高校

○女子バスケットボール部
北相地区高等学校バスケットボール夏季大会
期日:平成29年7月15日(土)15:40~
会場:柏木学園高校
対戦校:県立厚木北高校

15日勝ち上がった場合
期日:平成29年7月16日(日)10:20~
会場:県立座間高校
対戦校:向上高校

16日勝ち上がった場合
期日:平成29年7月17日(月祝)13:00~
会場:県立厚木清南高校

○剣道部
大和市剣道選手権大会
期日:平成29年7月17日(月祝)9:00~
会場:大和スポーツセンター


 

部活動のお知らせ

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2017年 7月 7日(金)20時36分59秒
  硬式野球部・陸上部・サッカー部・卓球部・短歌書道部の大会が行われます。

○硬式野球部
第99回全国高等学校野球選手権大会神奈川県大会開会式
期日:平成29年7月8日(土)12:00~
会場:横浜スタジアム

第99回全国高等学校野球選手権大会神奈川県大会1回戦
期日:平成29年7月9日(日)14:00~
会場:伊勢原球場
対戦校:県立大和高校

○陸上部
北相地区高等学校陸上競技会
期日:平成29年7月8日(土)・9日(日)9:00~
会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場

○サッカー部
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 第9回神奈川県U-18リーグ
期日:平成29年7月9日(日)10:40
会場:県立座間高校
対戦校:県立生田東高校

○卓球部
鎌倉市卓球選手権大会・個人戦(オープン)
期日:平成29年7月8日(土)
会場:鎌倉市体育館

○短歌書道部
第12回にほんごで話そう! 日本語スピーチ大会
期日:平成29年7月9日(日)13:30~
会場:大和勤労福祉会館
 

事務室よりお知らせ

 投稿者:柏木学園高等学校事務室  投稿日:2017年 7月 6日(木)14時22分0秒
  高校事務室よりお知らせ(重要)

【平成29年度神奈川県奨学給付金の申請時期になりました】※全学年、神奈川県在住の方
 神奈川県奨学給付金についての書類を配付しております。平成29年7月1日現在、保護者等
が神奈川県に住所を有しており、

○平成29年7月1日現在、生活保護を受給している(生業扶助を受けていること)
○保護者等全員の平成29年度の市(町村)民税所得割が非課税である

いずれかに該当する方が給付の対象となります。対象となる方は申請書類に必要書類を添付
して、期日までに高等学校事務室へ直接提出してください。
詳細については配付された資料をご参照ください。

提出締切日:平成29年7月19日(水)
 

部活動のお知らせ

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2017年 6月30日(金)20時02分50秒
  柔道部の大会がおこなわれます。

○柔道部
国民体育大会 柔道競技 少年男子の部 県予選会
期日:平成29年7月1日(土)9:00~
会場:神奈川県立武道館
 

部活動のお知らせ

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2017年 6月23日(金)18時44分58秒
  サッカー部・水泳部・バドミントン部の大会及び軽音楽部のライブが行われます。

○サッカー部
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 第9回神奈川県U-18リーグ
期日:平成29年6月24日(土)15:40キックオフ
会場:霧が丘高校
対戦校:横浜栄B

○水泳部
神奈川県高校総体水泳競技大会
期日:平成29年6月24日(土)9:00~
会場:横浜国際プール

○バドミントン部
伊勢原市バドミントン選手権 伊勢原市市民大会
期日:平成29年6月25日(日)9:00~
会場:伊勢原市総合体育館

○軽音楽部
6月合同ライブ
期日:平成29年6月24日(土)9:00~
会場:県立川崎高校
 

部活動大会のお知らせ

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2017年 6月16日(金)16時13分28秒
  柔道部・剣道部・卓球部・ダンス部の大会が行われます。

○柔道部
全国高校総体柔道競技神奈川県予選会 団体戦
期日:平成29年6月17日(土)9:00~
会場:神奈川県立武道館

○剣道部
全国高校総体剣道競技神奈川県予選会 男子団体戦
期日:平成29年6月17日(土)9:00~
会場:相模原総合体育館

○卓球部
全国高校総体卓球競技神奈川県予選 男子学校対抗
期日:平成29年6月17日(土)9:00~
会場:南毛利スポーツセンター

○ダンス部
DANCE STAGE PROJECT 2017
期日:平成29年6月17日(土)10:00~13:00
会場:サンリオプューロランド
備考:観覧する場合、サンリオプューロランドの入場料が必要となります。
 

/64